Харьков: (067) 408-22-08

Главная О компании Статьи Общая информация Термоусадочная пленка ПВХ

Компания «Стри Трейд» - стрейч, клейкая лента, стрейч пленка, упаковка. Киев. Украина.



tup1.jpgТермоусадочная пленка ПВХ - пленка высокого качества на основе двухосно-ориентированного поливинилхлорида (ПВХ), особенностью которой являетсяспособность сокращаться под действием температуры. В результатесокращения термоусадочная пленка плотно обтягивает упаковываемоеизделие по периметру и принимает его форму. При этом сам товар недеформируется. Термоусадочная пленка ПВХ при относительно небольшойстоимости обладает достаточно высоким качеством. Термоусадочная пленкана основе ПВХ является универсальным упаковочным материалом,применяемым для упаковки пищевых и не пищевых продуктов.

Упаковка термоусадочной пленкой позволяет защитить упакованный товар отразличных нежелательных воздействий в процессе транспортировке ихранении. К достоинствам термоусадочной пленки ПВХ можно отнести простоту использования. Для упаковки с еёпомощью могут быть применены простые термоусадочные машины. Помимо хороших механических,термоусадочная пленка ПВХ имеет отличные оптические свойства. Термоусадочная пленка обладаетпрозрачностью, что позволяет покупателю видеть упакованный продукт со всех сторон и положительносказывается на презентабельности товара. Допускается контакт термоусадочной пленки ПВХ с пищевымипродуктами, эта пленка соответствует санитарно-гигиеническим нормам для применения в пищевойпромышленности.


Термоусадочная пленка на основе ПВХ применяется для штучной и групповой упаковки товаров. В процессештучной упаковки каждое изделие обертывается термоусадочной пленкой, которая в результате термоусадкиплотно облегает изделие, повторяя его форму.
Для групповой упаковки предварительно комплектуется набор из нескольких единиц изделий, который затемупаковывается в пленку. Изделия могут упаковываться только с использованием термоусадочной пленки, илимогут предварительно укладываться на специальные подложки.


Широко распространено применение термоусадочной пленки ПВХ в пищевой отрасли. В термоусадочную пленкуПВХ упаковываются хлебобулочные изделия, это увеличивает срок реализации, предохраняет от влаги и пыли,улучшает внешний вид. В термоусадочную пленку ПВХ можно упаковывать предварительно нарезанный хлеб.Кондитерские изделия упаковывают в термоусадочную пленку, предварительно укладывая их на жесткие лоткисоответствующих размеров. Лоток обеспечивает, благодаря своей жесткости, лучшую сохранность продукта.Применение термоусадочной пленки ПВХ для упаковки мясных полуфабрикатов и птицы, помимо увеличениясрока хранения, делает удобной торговлю такими товарами.


Распространено использование термоусадочной пленки ПВХ в непищевой сфере. С помощью термоусадочнойпленки с низкой степенью усадки упаковывают бумажные изделия - бумагу для принтеров, факсов,полиграфическую продукцию, такую как журналы, книги, календари, открытки. Термоусадочная пленка ПВХприменяется для упаковки изделий радиоэлектронной промышленности, аудио- и видеокассет, компакт-дисков. Втермоусадочную пленку ПВХ упаковывают парфюмерные и медицинские товары, косметику, туалетныепринадлежности, постельное белье, детские игрушки и другие изделия.

Основными характеристиками термоусадочных пленок, в том числе и ПВХ, являются коэффициент усадки инапряжение усадки. Коэффициент усадки (степень усадки) - отношение линейных размеров до и послетермоусадки. Напряжение усадки - напряжение, возникающее в термоусадочной пленке при нагревании. Напряжение усадки определяется толщиной термоусадочной пленки, материалом, из которого она изготовлена, температурой и продолжительностью нагрева. Чем выше температура нагрева термоусадочной пленки, темменьше времени её нужно нагревать для усадки. Если процесс термоусадки проводится при высокихтемпературах, то время нагрева может быть очень малым, что позволяет упаковывать в термоусадочную пленкучувствительные к нагреву изделия.

Упаковка изделий в термоусадочную пленку ПВХ производится с применением термоусадочных машин. Изделие оборачивается пленкой, затем кратковременно обрабатывается горячим воздухом. В результате нагрева ипоследующего охлаждения термоусадочная пленка обтягивает предмет. Наиболее распространенныетермоусадочные машины - тоннельные и камерного типа.

Поставка термоусадочной пленки осуществляется в рулонах, удобных для установки на специальноеоборудование. Термоусадочная пленка ПВХ хорошо подходит как для полуавтоматических упаковочных машин,так и для автоматических туннельного типа.





Назад в раздел

Контактная информация

  • Тел: (067) 408-22-08