Харьков: (067) 408-22-08

Главная О компании Статьи Общая информация Стрейч-пленка

Компания «Стри Трейд» - стрейч, клейкая лента, стрейч пленка, упаковка. Киев. Украина.



Многие поставщики долгое время не могли подобрать оптимальныйматериал для упаковки, пока стрейч пленка не появилась на рынке в 70-хгодах XX века. Стрейч пленка позволяет обеспечить надежное закреплениеи сохранность большой группы штучного товара на паллете, поддоне илииной подобной таре, путем простой его обмотки несколько раз. Стрейчплёнка (от англ. stretch - растягиваться) - это современный прозрачныйрастягивающийся полимер с самосклеивающимися слоями.   Огромную популярность стрейч плёнки в наши дни - как у производителейсамой различной продукции, так и у логистов и ритейлеров, обусловливаюттакие свойства стрейч пленок, как повышенная прочность, стойкость кпроколу и разрыву, удару и давлению. Стрейч пленка очень удобна виспользовании и недорога, обеспечивает хорошую защиту от влаги и пыли, атакже быстрый визуальный контроль и эстетичный внешний вид, можетиспользоваться при экстремальных температурах (до -40 °C).


Ручная упаковка стрейч-пленки

Стрейч пленка изготавливается из линейного полиэтилена низкойплотности и может использоваться для паллетирования, групповой ииндивидуальной упаковки товаров. Это очень легкий и экономичныйупаковочный материал, поскольку качественный стрейч имеет особенностьобратно растягиваться - ее удлинение при упаковке достигает 300% и более, а обратимость растяжения близка к100%.

Благодаря своей прочности на разрыв, прокол и другие механические повреждения стрейч довольноуниверсальна - в домашнем быту и общепите она часто используется для одноразовой упаковки продуктов иготовых блюд, для оформления товаров в торговле и сырья на производстве. Быстро слипающиеся слои стрейчисключают необходимость дополнительного скрепления в случае упаковки группы товаров вместе. Впрочем, длябольшей надежности вы всегда сможете использовать клейкую ленту.

ри ручной упаковке обертывание товара стрейч производится вручную, без использования дополнительных механизмов. Обычно толщина такой пленки составляет 15-20 мкм, ширина - 450-500 мм, длина - 200-300 м,величина предварительного растяжения (престрейч) - 70-150%.


Машинная упаковка стрейч-пленки

Когда-то «королями» мирового рынка упаковочных материалов были ткань и стекло, затем - деревянные ящики игофрокартон. Но жизнь не стоит на месте, и сегодня при помощи стрейч пленки упаковывается и хранится самая разная продукция любых габаритов и модификаций. При этом достигается максимальная экономия пространства склада, упаковочного материала, количества используемых поддонов, средств и времени погрузки и перевозки.

Стрейч плёнка бывает пищевая, паллетная и сельскохозяйственная. Особенно активно стрейч плёнка сегодняиспользуется в пищевой промышленности и производстве сухих строительных смесей, поскольку экологична, устойчива к разрыву, продавливанию, воздействию пыли и влаги, а также прозрачна. Кроме того, стрейч плёнкапри всей своей практичности совсем недорога.

При машинной упаковке оборачивание товара стрейч плёнкой производится специальными упаковочными автоматами. Толщина используемого упаковочного материала при этом, как правило, составляет 17-23 мкм, ширина - 500 мм, длина - 1500-2000 м, величина предварительного растяжения (престрейч) - 150-300%.




Назад в раздел

Контактная информация

  • Тел: (067) 408-22-08